КАЧЕСТВЕННЫЕ ТЕКСТЫ
ТОЧНО В СРОК ИЛИ
ВОЗВРАТ 100 % СУММЫ

Разоблачение: что делает копирайтер в интернете

Новички в интернет-бизнесе и сайтостроении часто не могут понять, чем занимается копирайтер и зачем он вообще нужен. Многие думают, что название профессии произошло от слова «копировать», следовательно, копирайтер — это человек, который копирует тексты из одного из места и вставляет их в другое? Как бы ни так.

На самом деле копирайтер занимается созданием рекламных и информационных тестов всех видов. Это могут быть слоганы, статьи со скрытой или явной рекламной, пропагандистские тексты, публикации для научных, глянцевых, мужских, женских, детских и других специализированных журналов.

Также возможно выполнение и иных заказов:

  • написание вирусных статей для блогов (и не только);
  • описание товаров для каталогов и интернет-магазинов;
  • составление рассылок;
  • коммерческих предложений;
  • ведение групп в социальных сетях и их раскрутка;
  • написание постов и комментариев для форумов;
  • написание отзывов о компаниях, а также об услугах и товарах, предоставляемых ими.

И это только копирайтинг, помимо которого почти каждый профессиональный автор выполняет заказы по рерайтингу и по созданию seo-оптимизированных статей. Некоторые специалисты в сфере копирайтинга оказывают и смежные услуги: корректируют и редактируют чужие тексты (при наличии профильного образования), проводят юзабилити-тестирование сайтов клиентов (также при наличии соответствующей квалификации) и делают многое другое, в зависимости от имеющихся знаний, умений и опыта.

Многие, помимо копирайтинга, занимаются коучингом, обучением тех, кто только осваивает копирайтинг, пишут познавательные статьи, издают электронные книги, проводят мероприятия в формате вебинаров и тренингов, записывают аудио- и видеоверсии курсов.

Почему так важно то, что делает копирайтер в интернете

Любому, кто ведет коммерческую деятельность в интернете, будь то продажи чего-либо или создание сайтов с целью последующего заработка на рекламе, в какой-то момент могут пригодиться услуги:

  • написания продающих текстов;
  • составления слоганов, лозунгов и прочих текстовых составляющих рекламных кампаний;
  • различных видов статей информационной направленности.

Делать все это самостоятельно, если вы предприниматель-одиночка, — долго и неэффективно. Поручить менеджеру, инженеру или другому сотруднику компании, если вы владелец бизнеса — неизвестно, будет ли достигнута конечная цель, — увеличение продаж. Заказать у профессионального автора — оптимальный вариант, учитывая сроки, стоимость и результат.

Читайте также:

Комментарии (1):

Agrnojak
Agrnojak в 02:36 20.03.2017
Ха вот вы жжоте.

Ответить

Оставить комментарий

Политика конфиденциальности

Администрация данной посадочной страницы (Лэндинг) не может передать или раскрыть информацию предоставленную пользователем (далее Пользователь) при регистрации и использовании функций сайта третьим лицам, кроме случаев, описанных законодательством страны, на территории которой пользователь ведет свою деятельность.

Для регистрации на посадочной странице, пользователь обязан внести некоторую персональную информацию. Для проверки предоставленных данных, посадочная страница оставляет за собой право потребовать доказательства идентичности в онлайн или офлайн режимах.

Лэндинг использует личную информацию Пользователя для обслуживания и для улучшения качества предоставляемых услуг. Часть персональной информации может быть предоставлена банку или платежной системе, в случае, если предоставление этой информации обусловлено процедурой перевода средств платежной системе, услугами которой Пользователь желает воспользоваться. Лэндинг прилагает все усилия для сбережения в сохранности личных данных Пользователя. Личная информация может быть раскрыта в случаях, описанных законодательством, либо когда администрация сочтет подобные действия необходимыми для соблюдения юридической процедуры, судебного распоряжения или легального процесса необходимого для работы Пользователя с Лэндингом. В других случаях, ни при каких условиях, информация, которую Пользователь передает Лэндингу, не будет раскрыта третьим лицам.